colegio

Teléfono

(54011) 4807 1212

Ortiz de Campo 2840 (C1425DSQ)
CABA – Buenos Aires – Argentina

Internos

● Inicial: Interno 4
secretaria.inicial@smt.edu.ar
● Primaria: Interno 5
secretaria.primaria@smt.edu.ar
● Secundaria: Interno 6
secretaria.secundaria@smt.edu.ar

Horarios

Lunes a Viernes | 8.45 a 18.00 hs.

Secretaría Nivel Inicial
jardin@smt.edu.ar

Secretaria primaria
Paola Sanchez Rodríguez
Secretaria auxiliar
Catalina Aleman

Secretaria Secundario
María del Valle González
secretaria.secundaria@smt.edu.ar

Tutora 1º Año
Paola Herrera
paola.herrera@smt.edu.ar

Tutora 2º Año
Fernanda Guimerans Soto
fernanda.guimeranssoto@smt.edu.ar

Tutora 3º Año
Gabriela Hortal
gabriela.hortal@smt.edu.ar

Tutora 4º Año
Marina Occhiuzzi
marina.occhiuzzi@smt.edu.ar

Tutora 5º Año
María Gonzalez Warcalde
maria.gonzalezwarcalde@smt.edu.ar

Administrador
Gustavo Serafino
gustavo.serafino@smt.edu.ar

Tesorería
Vilma Quiroga
vilma.quiroga@smt.edu.ar
4807 1212 Interno 8

Secretaría de Fundación y Cobranzas
María Navarro Ocampo
maria.navarroocampo@smt.edu.ar
4807 1212 Interno 7

Librería
Carmen Carrizo
carmen.carrizo@smt.edu.ar

Telefonista
Lorena Bidart
lorena.bidart@smt.edu.ar

Mantenimiento
Darío Noya y Esteban Paniagua
mantenimiento@smt.edu.ar

Comedor
Pilares Gastronómicos
comedorpilares@smt.edu.ar

* Todos los campos son obligatorios